Авто

Дек 09

С работниками Брестского отделения Белорусской железной дороги встретился заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Дмитрий Мялик и поговорил на тему безопасности.

Беседа стала как нельзя кстати: не так давно, 24.11.2019 в комнате отдыха на третьем этаже в здании вокзала станции «Брест-Центральный» зарегистрирован пожар. До прибытия подразделений МЧС администрация и милиция спасли гражданина 1978 года рождения. С серьёзными ожогами он был госпитализирован в реанимацию. Из здания эвакуировали 6 человек.

Дмитрий Мялик не случайно начал беседу с показательного, но совсем неутешительного примера: в результате неосторожности отдыхающего и игнорирования им требований безопасности и условий проживания, сгорели постельные принадлежности, закопчены стены и потолок в комнате отдыха. Сотрудник МЧС акцентировал внимание собравшихся на действиях, которые должны предпринять работники вокзала в критической ситуации, напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, рассказал, как грамотно произвести эвакуацию в безопасную зону.

Дмитрий Мялик также рассказал собравшимся об основных правилах безопасности на рабочем месте, привёл примеры и продемонстрировал наглядно случаи пожаров, имевших место на предприятиях. Причинами ЧС становились беспечность и недальновидность граждан.

Сотрудник МЧС рассказал о республиканской акции «Безопасный Новый год», пожелав именно такой Новый год брестчанам, Дмитрий Мялик поспешил дать рекомендации о том, как провести праздник радостно и без негативных последствий. Обратился к теме пиротехники, .продемонстрировал поучительные видеоролики.

По окончании встречи Дмитрий Мялик в очередной раз напомнил номера службы спасения 101 и 112, призвал горожан прибегнуть к помощи надёжного помощника – автономного пожарного извещателя, обзавестись мобильной «шпаргалкой» - приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Сотрудник МЧС вручил листовки с полезной информацией.

Источник информации: София Бережная, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

09.12.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика