Авто

Май 29

В Париже состоялся финальный матч Лиги чемпионов между «Реал Мадридом» и «Ливерпулем».

Стартовый свисток прозвучал на 36 минут позже запланированного времени: все из-за образовавшихся у «Стад де Франс» очередей. Некоторые болельщики даже попытались прорваться на стадион, минуя пункты пропуска, поэтому против них применили слезоточивый газ. Но сейчас не об этом, сейчас о победителе. Выиграть матч удалось испанскому клубу.

На 59 минуте гол забил бразильский нападающий Винисиус Жуниор. Решающий пас ему передал полузащитник Федерико Вальверде: он вбежал на угол штрафной и низом послал мяч в дальней штанги. Оказавшийся перед створом Винисиус не растерялся. И принес своей команде победу в соревновании. Игра закончилась со счетом 1:0.

Это уже 14-я победа «Реал Мадрида» в Лиге Чемпионов (между прочим, абсолютный рекорд!). Последний раз испанская команда выигрывала трофей в 2018 году.

До этого "Реал" брал титул в 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014, 2016, 2017, 2018 годах.

Источник информации: Onliner.