Авто

Мар 13

В аэропорту Брест с 15 марта будет организован санитарно-карантинный контроль. Такое поручение дал председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис в связи с началом туристического сезона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в облисполкоме.

Санитарно-карантинный контроль будет организован силами специалистов Брестского зонального центра гигиены и эпидемиологии. Вместе с работниками медпункта аэропорта они будут обследовать туристов, прилетающих с отдыха.

"В наличии средства индивидуальной защиты (перчатки, маски, халаты), анкеты для пассажиров, пробирки для проведения забора материала на COVID-19 в случае необходимости, антисептик. В медпункте аэропорта создан запас защитных костюмов, есть необходимые укладки на случай выявления больного человека (подозрительного). Брестским областным центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья будет передан тепловизор для бесконтактной термометрии прилетающих пассажиров", - проинформировали в облисполкоме.

По данным на 13 марта, в Брестской области для исключения распространения коронавирусной инфекции в учреждениях здравоохранения под наблюдением находятся 19 человек. "Они прибыли к нам из стран, эпиднеблагополучных по коронавирусной инфекции. У них были изначально или появлялись уже в процессе меднаблюдения признаки ОРИ. Все эти пациенты госпитализированы в инфекционные отделения в боксированные палаты для минимизации распространения инфекции", - пояснили специалисты.

В облисполкоме добавили, что в аптеках Брестского РУП "Фармация", областном аптечном складе обеспечен запас масок, антисептиков, дезсредств, салфеток, препаратов для профилактики и лечения сезонных простудных заболеваний, ОРВИ.

13.03.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика