Авто

Мар 02

В дежурную часть Столинского РОВД обратился житель района с сообщением о том, что двое неизвестных проникли на участок его пустующего дома в рабочем поселке Речица.

На место происшествия незамедлительно выбыли сотрудники уголовного розыска. Оказалось, что хозяин обратился в милицию после звонка соседки, увидевшей выбегающих мужчин с придомовой территории знакомого, описала их приметы и направление, в котором они скрылись.

Сельчанин рассказал правоохранителям, что сам редко бывает в поселке, а «непрошенные гости» уже не первый раз посещают участок. Так, приехав несколько дней назад, он обнаружил отсутствие двух мешков с комбикормом в незапертой хозпостройке. В правоохранительные органы решил не обращаться, забрал часть хранящегося зерна и уехал.

Сыщиками установлено, что хищение совершили неработающие местные жители, 1955 и 1973 г.р.

Фигуранты признались, что были осведомлены об отсутствии хозяев в доме, поэтому проникли на приусадебный участок и вынесли комбикорм, «приметив» для следующего визита зерно. Однако, вернувшись за ним, не обнаружили «запланированную добычу». Уходя, мужчины решили проверить все емкости в помещении и не поверили своему «счастью», когда нашли небольшую часть семян зерновых культур в бочке. После чего забрали чужое имущество и убежали.

Часть похищенного сельчане успели продать, а деньги потратили на покупку горячительных напитков.

Следователями дана правовая оценка их действиям.

ПРОФИЛАКТИКА

Для сохранения своего имущества на приусадебных участках:

- максимально затрудните доступ посторонних. Установите ограждение вашего участка, крепкие двери, оснастите замками хозпостройки, на окна дома поставьте решетки;
- попросите соседей постоянно присматривать за вашим домом, если вы продолжительное время находитесь в отъезде, и сразу сообщать о происшествиях.

Источник информации: ОИОС УВД, фото ГКСЭ.

02.03.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика