Авто

Май 13

Сотрудники Брестской таможни изъяли в пункте пропуска «Домачево» 2 легковых автомобиля, в тайниках которых граждане Польши пытались незаконно переместить через границу табачную продукцию.

Контрабанда сигарет в автомобиле через границу в Польшу

При выезде из Беларуси 35-летний водитель предъявил инспектору таможни удостоверение временного ввоза на территорию ЕАЭС легкового автомобиля марки «АУДИ A6» и заявил, что не перемещает товаров, подлежащих декларированию и сокрытых от таможенного контроля. Для проверки соблюдения таможенного законодательства автомобиль был направлен в бокс для совместного с сотрудниками территориальных органов пограничной службы досмотра.

Контрабанда сигарет в автомобиле через границу в Польшу

По его результатам в конструктивных полостях транспортного средства обнаружено 100 пачек сигарет. Их владелец пытался сокрыть в межпотолочном пространстве, за обшивкой дверей и панелью приборов, в усилителях порогов передней части автомобиля.

Контрабанда сигарет в автомобиле через границу в Польшу

12 мая 2015 года в автомобиле «Фольксваген Пассат» еще одного гражданина Польши обнаружено свыше 120 пачек сигарет различных марок, сокрытых в кустарно изготовленной нише за задним сидением.
По предварительной оценке общая стоимость задержанных автомобилей 1995 гг. выпуска и сигарет составила свыше 120 миллионов белорусских рублей.

Контрабанда сигарет в автомобиле через границу в Польшу

Пресс-группа Брестской таможни

13.05.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика