Авто

Июл 09

Подразделения Государственной пограничной службы Украины осуществляют меры по укреплению государственной границы на всех опасных и угрожающих направлениях, заявил командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев во время рабочей поездки в Северную операционную зону.

По его словам, украинские военные и пограничники выполняют комплекс мер по улучшению инженерного оборудования оборонных позиций на севере Украины.

"Сейчас проходят мероприятия по минированию опасных направлений и обустройству инженерных заграждений", - сообщил высокопоставленный украинский военный.

При этом Сергей Наев выразил уверенность, что оборона здесь будет устойчивой и непроходимой и это не даст возможности повторить наступление с севера.

Реакция Беларуси

Командующий силами специальных операций Вадим Денисенко в конце июня во время посещения военными атташе Малоритского района рассказал о том, как устроены блокпосты на границе с Украиной.

"Противнику не удастся обойти блокпост. Здесь также применяются, помимо инженерных, минно-взрывные ограждения. Мы не скрываем этого. Каждый блокпост поддерживают подразделения артиллерии", - уточнил глава ССО.

После чего добавил, что все блокпосты обеспечены поддержкой артиллерии, у них имеются необходимые комплексы для уничтожения тяжелобронированной техники и беспилотников.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

09.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика