Авто

Дек 27

Необычный пограничный наряд заступил на дежурство 26 декабря в Беловежской пуще. Приказ на охрану государственной границы и беспрепятственный пропуск Нового года отдавал главный герой новогодних праздников – Дед Мороз прямо в своей резиденции у пограничного столба с номером «2015».


Новый год в Беловежской пуще пропустили через границу

Этот ритуал военнослужащие Брестской погрангруппы проводят с 2008 года. Сейчас в нем участвовали не только дети пограничников, но и 25 учеников военно-патриотического класса 31 школы Бреста.


Начальник пресс-службы Брестской пограничной группы Александр Кислов отметил, что пропуск нового года традиционно совпадает с акцией «Наши дети». Таким образом, поездка в пущу стала своеобразным подарком пограничников подшефным школьникам. На символичном столбе ребята оставляли свои пожелания, после чего, получив подарки от Деда Мороза и Снегурочки, отправились на экскурсию по Поместью.


Новый год в Беловежской пуще пропустили через границу

На церемонии присутствовал председатель Госпогранкомитета генерал-полковник Леонид Мальцев, который заверил, что пограничники наказ Деда Мороза выполнят:

- Счастье, смех и здоровье с новым годом будут пропущены, а все плохое пограничники пропускать не будут. Так что я уверен: следующий год будет для нашего народа счастливым и удачным. А мы продолжим круглосуточно обеспечивать надежную пограничную безопасность нашей страны.

Автор публикации: Александр МИТЮКОВ, фото Юрия Макарчука - "СБ. Беларусь сегодня".

27.12.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Беловежской пуще Новый год пропустили через границу”

  1. 1. So-va :

    Все замечательно, но пока пограничники фотографировались с Дедом Морозом, экскурсионные группы держали за воротами резиденции. Пришлось детям померзнуть минут 20, а взрослым понервничать :(


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика