Авто

Апр 18

В Пинске в этом году благоустроят около 1 км набережной реки Пина, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник производственного отдела ЖРЭУ Пинска Алена Пиловец.

"Несколько лет назад мы делали текущий ремонт набережной. Но там габариты не позволяли разделить на вело- и пешеходную зоны. Сейчас сконцентрированы на участке от водозабора до кафе "Бригантина" и сквере. Там тоже проводится текущий ремонт", - отметила Алена Пиловец.

Вдоль реки меняют устаревшую сенажную плитку на мелкоштучную, обновляют асфальтобетонное покрытие и бортовой камень. На этом участке будут выделены пешеходная часть и зона для велодвижения. Преобразится и прибрежный сквер. Там отремонтируют дорожки, установят новые скамейки и урны. Озеленители проводят стрижку кустарников, удаляют старые растения. Потом обустроят клумбы. После окончания всех работ планируется высадить саженцы деревьев и кустарников.

Работы выполняются за счет городского бюджета. Прилегающий к реке отрезок отремонтируют уже к 1 мая. Остальное коммунальники постараются доделать к лету.

В целом в Пинске весной и осенью намерены высадить 3,1 тыс. деревьев и 1,1 тыс. кустарников. Город украсят около 220 тыс. однолетних и примерно 8 тыс. многолетних цветов.

18.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика