Авто

Окт 05

В Столинский РОВД поступило сообщение от местного жителя, что он преследует двух незнакомцев, которые без спроса собрали часть урожая с арендуемого им участка земли.

Как оказалось, один из молодых людей решил нажиться на чужом труде. Однако планам злоумышленника помешал внезапно приехавший хозяин. Заметив приближающуюся машину, "незаконный фермер" вместе с другом поспешили покинуть участок и скрыться, но мужчина поехал за ними вдогонку.

Погоня продолжалась около часа. Не в силах оторваться от преследования потерпевшего, водитель бросил свой автомобиль на одной из улиц Ольшан. Парни выскочили из салона и разбежались в разные стороны.

Буквально через пару минут заявитель уже общался с оперативным сотрудником Столинского РОВД. Выяснилось, что в чужие владения вторгся неработающий 20-летний местный житель, владелец «Жигулей». С ним был его 13-летний знакомый.

В конце происшествия случился забавный эпизод: заявитель, осмотрев ворованное, сказал, что «собранный» урожай принадлежит не ему, а его соседу по участку.

Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что похищенные овощи планировал сдать на реализацию на местном рынке. Вес баклажан оказался внушительным - почти 100 кг.

Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта.

ОИОС УВД, фото Столинского РОВД

Источник информации: УВД.

05.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика