Авто

Май 24

Защитник брестского "Динамо" Олег Веретило поделился эмоциями после поражения от БАТЭ (0:1 д.в.) в финале Кубка Беларуси.

Обидно пропускать на последней минуте. Хотелось уже завершить матч серией пенальти. Пропустили... Судья в двух эпизодах ошибся: там и накладка была, и рука. Это футбол, ничего страшного.

Игра рукой в голевом эпизоде?

Да. Плюс [в другом эпизоде] когда Юзепчук выбивал мяч, его прямой ногой ударили, а судья даже не заметил.

Согласны, что БАТЭ подходил к матчу в лучшей форме, нежели брестское "Динамо"?
Они обыграли нас в Бресте 3:1, были с положительными эмоциями. Мы уступили, игра через три дня на четвертый — тяжело было. Вроде хорошо играли сегодня, но уступили в конце.

С чем связано большое количество травм?
Борьба была: Максиму Витусу ударили, Миля там упал, ударили. У кого-то ноги сводило.

С чем связан неудачный весенний отрезок брестского "Динамо"?
Возможно, слегка в яме находимся, из этой ямы нужно выбираться. Сейчас недельный цикл, тренировки — будем выбираться.

Вероятно, Веретило имеет в виду эпизод с попаданием в руку Станиславу Драгуну за пару мгновений до гола Захара Волкова.

Источник информации: Прессбол.

Падение Милевского и попадание мяча в руку Драгуну. Почему не был назначен пенальти (видео)